Марина Череватая

Помогите понять общий смысл песни на французском. Заранее спасибо!

Интересует первая песня. Начинается с 1:07

Анастасия Пластинина

В песне постоянно повторяется рефрен: "Elle est passée par ici, elle repassera par là". Остальных слов разобрать не удалось (((

Есть детская игра - "хорек" (по-французски furet). Суть игры в следующем: играющие становятся в круг и передают друг другу за спиной маленький предмет ("хорька"), а один игрок, стоящий в середине, должен угадать, у кого сейчас "хорек". При этом поют песенку:

Il est passé par ici, il repassera par là,
Le furet du bois mesdames, le furet du bois joli.

(Он был здесь, а будет там,
Хорек из леса, барыня, хорек из красивого леса) .

Но певец явно поет не про хорька (il), а про женщину (elle). Можно предположить, что песня про некую малосимпатичную пронырливую особу, похожую на хорька, которая везде успевает и своего не упустит.

Если знаете имя исполнителя, поищите текст его песни, это будет вернее ))