Маруська *******

Помогите перевести фразу на французский язык. Заранее спасибо

" Он меня чувствует, я его чувствую! Ждете нашего расставания? Я вам сочувствую"

Омилжон Хусанов

Il me sent et je le sens! Vous vous attendez à ce que nous nous séparions? J'ai pitié de vous.

Марина Прояева

Il me sent/comprend (в зависимости от смысла и контекста) , je le sent (comprend)! Vous attendez notre séparation (или vous attendez qu'on se sépare)? Je vous compatis

А-
Алексей -4444444

Il me sent, je le sens. Vous attendez-vous à notre séparation? Je vous compatis.

Татьяна Пырерка

Lui, il me sent, et moi, je le sens! Vous attendez, que nous nous disions au revoir? Je compatis à vous