На
Наталья

А знаете ли вы притчи наподобие этой?))

Когда-то, давным-давно, женщина собирала хворост и нашла ядовитую змею, замерзшую в снегу. Она взяла змею домой и выходила ее. И вот однажды змея укусила ее в щеку. Умирая, женщина спросила змею: «Зачем ты это сделала?» . И змея ответила: «Послушай, сука. Ты же знала, что я змея».

Александр

Я поняла, что вам надо поприкольнее.... притч-то много... .

Корова или звёзды (Притча от Сергея Соболенко)

В девяностых годах, в начале разгула демократии, одного Патриарха начали терроризировать умные бородатые дяди. Оккультизм входил в моду. В течение трёх дней бедного Учителя осаждали доктора, профессора и всякие кандидаты. Он, уставший и обалдевший, ходил вдоль чуйского канала, а они почтительно, на расстоянии, но всё же наглой толпой топтались возле.
— Что надо? — спросил Фу Шин у одного бородатого и очкастого интеллектуала.
— Вы понимаете, — важно начал тот, — меня очень интересует влияние химизма Полярной звезды на человека.
Учитель тяжело вздохнул.
— Как испражняется корова? — спокойно спросил он.
Бородатый аж шарахнулся в сторону.
— Ну? — снова спросил патриарх.
— Не знаю, — засмущался профессор.
— Ну, ну, — поощрительно продолжал Учитель.
— Лепёшками, — вырвалось у бородатого.
— Правильно, — улыбнулся Учитель. — А коза?
— Горошком, — уже более смело ответил ничего не понимающий бородатый.
— Правильно, — снова улыбнулся Учитель. — А почему?
— Не знаю, — удивлённый профессор трагически развёл руками.
— Вот видишь, — Фу Шин покачал головой. — А в звёзды лезешь.

Вот ещё с приколом.. .

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ
Менеджер спрашивает:
— Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
Молодой человек с готовностью отвечает:
— Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
Менеджеру явно понравился молодой человек:
— Начинайте прямо сейчас работать.
Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.
По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
— Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
— Один.
— Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какуюже сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
-102 516 долларов 17 центов.
— Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?
— Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись.
Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового
продавца:
— Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный
крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
— Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку…

Oksna

Однажды скорпион попросил буйвола перевезти его на тот край реки. Буйвол сказал:
- Как я тебя перевезу? Ты ведь меня ужалишь.
- Не бойся, - сказал скорпион, - если я тебя ужалю, то я утону вместе с тобой. А я хочу жить, поэтому жалить тебя не буду.
Буйвол согласился, посадил скорпиона на спину и поплыл. Посреди реки скорпион ужалил буйвола и тот его спросил:
- Зачем ты меня ужалил, ведь теперь мы оба потонем.
- Прости, - ответил скорпион, - не могу иначе, природа моя такая.

Суть истории следующая: не верь словам слепо, а смотри на качества говорящего.

Аня

Если бы женщина не засунула замерзшую змею в огонь, та бы ее не укусила.

Алексей Карташов

не добрая, но забавная) Не,таких похожих не знаю)

Александр Немчинов

Не тронь Г..но. И вонять не будет. Но это не притча. Это ИМПЕРАТИВ!!!
Аналог Вашей притчи - фраза из уст Иуды - "вы в ответе за тех кого приручили.." (гипотетически)

Юлия Митрофанова

Слепота инстинктов у более древних примитивных животных - их проблема. И она не должна была послужить поводом для морализаторских спекуляций.

Но слепота разума заключается в том, что он все привык обобщать...

Так в чем преимущество слепого разума, сочинившего эту... перед слепым тупорылым инстинктом?

Станислав Бушев

змея её просто поцеловала, потому что баба спасла её