Роман Яковлев

Почему сайты не используют собственные счетчики и собственную статистику посещения?

Ведь за бесплатные якобы счетчики, такие ресурсы как mailruCounter или googleAnalytics или яндекс, бесплатно собирают инфу о посещении...
И зачастую показатели разных сервисов по учету посещаемости, разнятся на несколько десятков процентов?

+ добавить к этому подгрузку сторонних скриптов типо ga.js или liveinternet, а это уже время загрузки страницы

Катя Соловова

По причине того, что у популярный счетчиков есть рейтинги посещаемости, по результатам которых сайт может повысить поисковый индекс цитирования, чего не сделать по результатам своих счетчиков + юзеры, посещая сайт, видят достоверную статистику, результатам самопала никто не верит короч