Dimon Тищенков

Вопрос о статистике. При посещении сайта посетители делятся на три категории - просмотры, визиты, посетители.

В чём разница?

Murat Bakiev

Просмотры: Количество просмотров страниц на сайте за отчетный период, исключая мгновенные обновления страниц («рефреш» , когда повторный просмотр той же страницы произошел в течение 15 секунд после первого) . При этом возвраты на уже посещенные страницы также засчитываются в качестве просмотра.

Визиты: Количество сеансов взаимодействия посетителей с сайтом, включающих один и более просмотров страницы. Сессия прекращается спустя 30 минут отсутствия активности. Это значит, что если в течение получаса после очередного просмотра страницы пользователь не просмотрел еще одну страницу, визит считается завершенным.

Посетители: Количество уникальных пользователей, посетивших сайт (имевших хотя бы один визит) за отчетный период.