Галина

как правильно грамотно составить рассписку о внесении части денег денег на покупку дома

что бы продавец потом не смог повысить цену

Варвара Саляхова

Смотря чего ты хочешь добиться. Деньги можно вносить как предоплату, а можно как задаток. Если оформить как задаток, то при срыве сделки (по его вине) получатель задатка обязан будет вернуть тебе задаток в двойном размере.

Наталья Зенина

запомни, что раСписка пишется с одним "С".это будет грамотно.

Иван Александров

Нужно заключать, договор купли-продажи или предварительный договор.

Евгений Очагов

составить предварительный договор купли продажи и там все условия прописать. мы такой договор у нотариуса составляли. деньги указать как задаток

Алёна Григорьева

Коротко:
Либо договор аванса с неустойкой штрафного характера, либо предварительный договор (при заключении предварительного договора оформляется не задаток (ст.380 ГК РФ), а аванс !), основной договор (к основному договору оформлять задаток) + нюансы....
Надо заключать договор.