Bobur Qodirov

На что обратить внимание при оформлении покупки части дома?

Кирилл Романчук

На соседей через стенку! Если соседи пакостные попадутся, тог вы ничему не рады будете.
Их отказ от преимущественного права покупки должен быть. Земля у каждой половины должна быть своя, а не общий участок с условным (на словах) разделением по меже. Переговорите с соседями до покупки, нет ли у них претензий к продавцу, которые они потом переложат на вас. Это в квартире дверь закрыл - и ни к кому не касаешься, а на земле все по-другому.

Шахло Хайдарова

Если вы имеете ввиду долевую, то в первую очередь вам должны предоставить отказ собственников от покупки данной части жилья.

Виктор Филин

Чтобы там не был никто прописан (предварительно заказать выписку) , и внимательно читать договор купли-продажи. Подлежит гос. регистрации.