Рустам Бафоев

как выращивать фиаки?

Ив
Иван

ФИАЛКА УХОД В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | Как правильно ухаживать...
Когда покупаете фиалки, внимательно их осмотрите: наличие пятен или других дефектов на листве свидетельствует о болезни, такой цветок лучше домой не брать.Какой уход в домашних условиях наиболее благоприятен для размножения фиалок ?
liveissue.ru

Мария Починкина

Вопрос очень объёмный, в интернете полно материала по выращиванию. А здесь написать в несколько предложений невозможно.

Настя Станиславская

сначало надо посадить в воду чтобы корни проросли. Потом надо купить землю для фиалок. Когда корни прорастут посадите в горшок и засыпге землёй. Поливать надо каждый день. когда вырастут будут цвести.
Если вы хотите сделать ваши цветочки красивее посадите 2 фиалки разным цветом, тогда у вас будет разноцветная фиалка)

Татьяна

Может фиалки? Любят влагу, но не опрыскивать - вода не должна попадать на листья. , лучше поставить воду рядом. Никаких прямых солнечных лучей, пересаживать КАЖДЫЙ год весной с рассаживанием розеток и заменой почвы

Ольга Шевцова

Да разве можно так просто ответить? Это ведь целая наука! Ищите сайты любителей фиалок. Например Фиалки ру (аглицкими буквами) Там очень много информации и о составе почвы, и об освещении и всего-всего. Фиалки - это не просто так! Ими надо заниматься! И не поливать каждый день - сгниют моментально! Как можно такие советы давать!