Егор Сосков

ребята помогите пожалуйста (математика)... лекцию пропустила и теперь страдаю ((

Дана пирамида АВСD, А (5;-1;-4), В (9;3;-6), С (7;10;-14), D(5;1;-3).НАЙТИ:
1)КООРДИНАТЫ ВЕКТОРОВ АВ, АС, АД И ИХ ДЛИННУ,
2) угол между векторами АВ и АС
3)проекцию вектора АД на вектор АВ
4)площадь грани АВС
5)объем пирамиды АВСД

И если не сложно то можно как можно подробнее, с формулами...

Алексей Соляков

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Зимина О. В. , Кириллов А. И. , Сальникова Т. А. Высшая математика. Решебник/ Под ред. А. И. Кириллова. — 3-е изд. , испр. — М. :
ФИЗМАТЛИТ, 2005. - 368 с. - (Решебник) . -ISBN 5-9221-0441-1.
Ссылку для скачивания можно найти, например, здесь .

Марта Зайцева

я вообще на школу забил в свое время, к каждой теме в книжке есть теория и пример решения задач, написано все это идеальным русским. Только больной на голову ребенок не сможет сам разобраться, хотя сомневаюсь что для тебя это стимулом будет.

Андрей Полынкин

Голубушка, ты бы хоть слово "длиНа" научилась грамотно по-русски писать... какая уж тебе аналитическая геометрия, это просто смешно...