Lilian Stratulat

Что относится, а что НЕ относится к правоохранительным органам?!

Юлия Алимова

Правоохранительные органы — обособленная группа государственных органов, уполномоченных осуществлять деятельность по охране правопорядка и законности, защите прав и свобод человека в строгом соответствии с законом и при неуклонном соблюдении установленного им правопорядка.