Андрей Головин

Как правильно поставить метки ГРМ на ВАЗ 21099

Ваня Койпиш

На99метка верхняя слева точно непомню поинтересуйтесь у мотористов

Андрей

фламастером

Виталий Красилов

Если есть метки, значит есть и анкера, совмести их труда и ума много не надо.

Лидия Ежова

Снимаю шкив ремня генератоа с коленвала, там шкив ремня грм. На нем точка отлита, а на корпусе маслянного насоса ризка. Совмещаю, эти две метки. Затем... На шкиву распредвала есть ризка, ее надо подогнать к железной защите на которую крепиться пластмассовый кожух. Все! Метки выставлены. Проверить можно открутив крышку трамблера. Бегунок должен стоять на первом цилиндре (на крышке стоит "1")