Павел Титов

Вопрос по меткам грм

Менял прокладку гбц выставил метки колен и распред валов зазоры клапанов раскручены. НО клапана упираються в поршни ((Перекидывание на зуб не очень помогает (Помогител пожалуйста. Авто москвич 412.

Sheryl Keltso

снимай гбц и проворачивай вал головки на 180 градусов

Татьяна

Видимо когда менял прокладку выставил неправильно метки, теперь снова снимай голову и на 180 градусов распредвал верти

Ю*
Юлёк ***

Голову снимать не надо . Достаточно снять её крышку . А если на распред валу вообще нет меток, то выставь 1й цилиндр в ВМТ, а распредвал так чтобы кулачки этого цилиндра оба не были в положении "нажато". ( не давили на коромысла) Может и метка отыщется.

Руслан

Если все по меткам должно крутиться Может шайба маслоотражающая перевернута