Медер Учбаев

олимпиада по физре ,помогите пожалуйста ) Очень буду благодарна!

а) 1956;
б) 1968;
в) 1964;
г) 1952.
2. С какого года баскетбол включен в программу Олимпийских игр
а) 1936;
б) 1924;
в) 1932;
г) 1944;
3. Сколько зимних олимпийских видов спорта?
а) 7 ; б) 14; в) 5; г) 11.
4.Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут ….?
а) Испании;
б) Бразилии;
в) Японии;
г) США.
5. Физическая подготовленность характеризуется:
а) Высокими результатами в спортивной деятельности;
б) Устойчивостью к воздействию неблагоприятных факторов;
в) Уровнем работоспособности и разносторонностью двигательного опыта;
г) Эффективностью и экономичность двигательных действий.
6. Оптимальная степень владения техникой двигательного действия,
характеризующаяся автоматизированным управлением движениями, высокой
прочностью и надежностью исполнения, называется:
а) Двигательным умением;
б) Техническим мастерством;
в) Двигательной одаренностью;
г) Двигательным навыком.
7. Возможности человека, обеспечивающие ему выполнение двигательных действий
в минимальный для данных условий промежуток времени, называется:
а) Двигательной реакцией;
б) Скоростными способностями;
в) Скоростью одиночного движения;
г) Скоростно-силовыми способностями.
8. Способность выполнять движения с большой амплитудой за счет собственной
активности соответствующих мышц называется:
а) Подвижностью в суставах;
б) Специальной гибкостью;
в) Активной гибкостью;
г) Динамической гибкостью.
9. Укажите основное специфическое средство физического воспитания:
а) Личный пример учителя;
б) Естественные силы природы, гигиенические факторы;
в) Физические упражнения;
г) Рациональный режим труда и отдыха, полноценное питание.
10. С помощью какого теста не определяется физическое качество выносливость?
а) 6- ти минутный бег;
б) Бег на 100 метров;
в) Лыжная гонка на 3 километров;
г) Плавание 800 метров.
11. Адаптация - это?
а) Процесс приспособления организма к меняющимся условиям внешней среды;
б) Чередование нагрузки и отдыха во время тренировочного процесса;
в) Процесс восстановления;
г) Система повышения эффективности функционирования системы соревнований и
системы тренировки.
12. Что чаще всего приводит к нарушениям осанки?
а) Высокий рост;
б) Уменьшение межпозвоночных дисков;
в) Слабая мускулатура;
г) Нарушение естественных изгибов позвоночника.
13. Вес мяча в баскетболе должен быть …
а) Не более 670 г б) Не более 650 г
в) Не более 560 г. г) Не более 500 г
14. Физическое развитие это …
а) Размеры мускулатуры, формы тела, функциональные возможности систем
организма, физическая активность;
б) Процесс совершенствования физических качеств при выполнении упражнений;
в)Уровень, обусловленный наследственностью и регулярностью занятий
физической культурой и спортом;
г) Процесс изменения морфологических и функциональных параметров организма
человека в течение всей его жизни.
15. К анаэробным упражнениям относятся … ?
а) Спринт;
б) Волейбол;
в) Лыжные гонки;
г) Плавание;

Галина Гроздева

Девочка, ты прости, но на Олимпиаде допинг запрещён. А ты просишь именно его. Нет уж - сама, дорогая, сама.