Анна Колосова

Всем Казахстанцам: Хотели бы вы уехать из этой страны в другую, в более развитую?

По сути я уже задовал подобный вопрос на Мэйле, но почему то половина текста, тогда исчезла, а все ответы на мой вопрос имели патриотичный характер. Я не знаю пока, дела ли это ИТшников из Госсударство, которые не хотят распространять пропоганду эмиграций из страны, или это всего лишь техничекие неполадки, но тем не менее, чтобы получить полноценный ответ я задам ещё раз: ХОТЕЛИ БЫ ВЫ, ЕСЛИ БЫ У ВАС БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ, УЕХАТЬ ИЗ КАЗАХСТАНА НАВСЕГДА? Если ваш ответ "Да, я хочу уехать" то дополните ответ "Своей причиной побуждающий вас к эмиграций", а также куда вы именно хотите уехать. И пожалуйста, не надо тут патриотничеть, поклонников Назарбаева я вообще попрошу не отвечать, все мы живем в этом мире всего один раз, так почему же нам не зажить так, как хотим его мы, а не другие1!!

Одни заказные комментарий, ответы вообще не в тему, НАНУ должен сказать, цензура пока крепкое

Кумушка Сабирова

я б хотел уехать в италию из казакстана потому что там плохая экономика и вообще страна-деревня

Марулька Мулька

А что конкретно в твоём понимании развитость? Чего тебе в Казахстане не хватает. Я думаю ты даже в своей стране не везде был, можно и у вас подобрать красивое местечко для жизни, на берегу Каспия или по Алматой. Вообще я житель России, но представляю себе что такое Казахстан и если бы жил там, то единственное что мне там не нравилось бы это климат, слишком холодно зимой и слишком жарко летом, а если бы и решил куда уехать, то уж точно не в Европу, скорее в Турцию, страна тюркоязычная, казахов там ооочень много, в каждом отеле встречал работающих там, живут обычно нормально имеют некоторые по 2 квартиры, одну из которых сдают.

Алексей Шерстюк

О ребята, с России бегут, с Украины бегут, с Беларуссии бегут, с Казахстана тоже) И у всех одна и таже причина - государство, государство как будто сговорилось, всё монаполизирует, не даёт народу зарабатовать, давит налогами и не даёт ни чего взамен, Путин, Назарбаев, шпионы которые высасывают ресурсы со страны....) Да, от такого не только за границу побежишь, но и на Луну захочешь, но вот вы подумали, а что вы можете дать другой стране????Там где вроде въезд не дорогой, там нужно пахать и за небольшие деньги, но при этом и гражданства не видать, эт я о ОАЭ, там вашего брата больше всего из постсоветских республик, а коли хотите жить там припиваючи эт я уже не только о ОАЭ, но и Австралии, Австрии, Франции и т.д., да хоть Квинс и Неве, то за это нужно платить и не мало, нужно сделать большие вложение в эти страны и часть этих вложений уйдёт безвозмездно... а чего, там хорошо, там могут себе позволить спросить деньги за уголок приюта....
Я не в коем случае не уговариваю вас жить в нежеланном крае, но что бы об этом говорить, нужно знать, что и главное как добиваться своих желаний;) Удачи!

Лариса Казбекова

Всем казахстанцам : не уезжайте из Каз-на! Время прошло, когда ехали правдами и неправдами туда, куда хотелось. Мировой кризис набирает силы и Европа или США не могут обеспечить работой своих, не говоря о пришлых... Безработица, войны, беженцы, вода наступает... А Казахстан - богатый край с большими возможностями и вашим рукам найдется работа. Думаете, легко таджикам в России? или курдам в Европе? Они не востребованы, ибо своих граждан прокормить бы и обеспечить работой, о которой только можно мечтать сегодня. Вот и живут эти курды на жалкое пособие, чуждые по культуре, языку, обычаям.. .
Удачи всем, а Казахстану - процветания!

Виталий Пученков

Я раньше была гражданином Казахстана, 2 года назад переехали в Россию, довольна новой жизнью, теперь я у себя дома. Больше никогда не буду жить в этом ауле (Алматы скатилась в УГ), где наивные мамбеты разных национальностей думают, что живут в развитом государстве. В России хоть на человеческом языке говорят и не смотрят на тебя как на пришлого. Я сначала была интернационалисткой, но после того, как все ЭТИ предали дружбу народов (не будьте одним из НИХ), сильно пересмотрела свои взгляды. Расисткой не стала, но скажу вам честно - среднеазитский национализм более мерзок, чем европейский. Казахстанцы узко мыслят + высокомерны. Как в анекдоте:
Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит:
— Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? Достоевского?…
— Однако, нет. Чукча не читатель, Чукча — писатель.

Иг
Игорь

свалить куда угодно, хоть в Афганистан, Хоть в Украинастан, хоть в Рашастан !

Евгения Белоусова

всегда люди мигрируют...чем-то недовольны...от себя не уедешь...

Евгения Михеева

не казахстанцам можно отвечать? :::::
а кому вы нужны? а где вы нужны? вас где-то не хватает что-ли? это у себя вы гражданин с мнением,а в др.стране просто азиат-очередной эмигрант,вас даже от таджиков не отличат-а вам это понравится?ведь Казахстан на много более развит и продвинут...
на какую работу вы расчитываете? может на должность? ну уедите и что? детей дразнить будут..да и вас тоже,вы даже ошибки делаете специфические-национальные(эмиграциЙ,цензура крепкОЕ и прочее) Или вы владеете каким-то другим иностранны языком в идеале? или несколькии? может вы очень образованы-закончили ВУЗ и опыт работы есть?...вы будете чужой....Не лучше ли как-то перестроится и переделать свою жизнь? или переехать хотя бы в Алмату или Астану для начала? там супер красиво и цивильно....а деревня и в РФ -деревня

Елена Flora

А что вам не живёться на родине? ! Только не в Россию!

Valeryi Vidmanov

Лично знаю одного... собрался ехать в Казахстан (Чимкент) из России (Самара).

Ма
Мария

Ты урод, что позоришься? Не мог попросить кого-нибудь проверить ошибки в твоем шикарном обращении?