Олег

к чему замывают полы? когда собираешься уходить ,а человек следом невзначай начинает мыть полы

может конечно и случайно, но как то мало вероятно

Den Koptsov

полы замывают или подметают после гостя которого не хотят больше видеть у себя дома

Ал
Алсу

Чтобы гость к нему больше не вернулся.

Анечка

Обычно так делают, когда покойника из дому выносят. Но в этом случае, видимо для того, чтобы человек, который уходит, в дом больше не приходил.

Иогай-Логан Велесов

Как бы невзначай можно взять отпечаток вашего следа, делая вид, что моют пол

Марина Шуршалина

Вам здесь дали два варианта ответа. И тот правильный и второй верный. Осталось только проанализровать, т. к. время все покажет.