Александр Ст

Великим знатокам английского языка!

Добрые люди, переведит пожалуйста 2 предложения на русский.
1) Reason told him he
was in the presence of an archenemy, and yet he had no appetite whatever for vengeance.
2) More than 500 senior British scientists from 20 universities signed a pledge boycotting research
for the American Strategic Defence Initiative, popularly known as Star Wars.

Ви
Виталий

1) Здравый смысл подсказывал ему, что перед ним заклятый враг, и все же он не испытывал ни малейшего желания мстить.
2) Более 500 высокопоставленных британских ученых из 20 университетов подписали обязательство бойкотировать исследования для/в рамках американской стратегической оборонной инициативы, широко известной как "Звездные войны".

Л2
Лана 2029

2)Более 500 британских ученых из 20 университетов обещали подписать бойкот на исследования для Американской Стратегической Оборонной Программы, более известной как "Звездные войны"

1) Разум подсказал ему о присутствии злейшего врага, но у него небыло желания отомстить во чтобы то ни стало

Сергей Вансович

1) Причина сказал ему, что он
был в присутствии заклятый враг, и все же у него не было аппетита то, что для мести.
2) Более 500 высокопоставленных британских ученых из 20 университетов подписали залог бойкот исследований
для американской Стратегической Оборонной Инициативы, в народе известный как " звездные Войны".

Бехзод Салибаев

1. И разум сказал ему, что перед ним заклятый враг. Тем не менее, не испытывал он тяги никакой к мести.
2. Более 500 студентов-старшекурсников из 20 ВУЗов Британии подписали обет о бойкоте исследования по стратегической оборонной инициативе, известной всенародно как "Звёздные Войны".

David Region

1. Разум говорил ему, что он находится в присутствии заклятого врага, однако у него не было никакого желания мстить.
2. Более чем 500 крупных британских ученых из 20-и университететов подписали петицию с призывом бойкотировать исследования для американской стратегической оборонной инициативы, известной в народе как "звездные войны".