Наташа Демьянова

как защитить права отца, что бы мать не вывезла ребёнка из города на совсем?

Big Z

Никак. Свобода передвижения - конституционное право

Дмитрий Гаврилов

НИ КАК! Не имеет права вывезти ребенка лишь за пределы России без ноториальной доверенности.. . Учитывая количество ОДНОДНЕВНЫХ нотариусов - труда не составит..

Hamroyev Bekzod

просто не имеет на это никокого права помоему 66 ст. семейного кодекса из меня тоже веревки вьют

О@
Ольга @>

Только определить место жительства ребенка с отцом. Мать может жить где угодно, и если ребенок живет с ней - то и он будет жить где угодно.

Алексей Стёпин

А что, отец в другом городе с ребенком не сможет общаться? По закону-только иском об определении места жительства ребенка с отцом либо ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ. Но не факт, что суд встанет на вашу сторону.

Марина Ракова

В пределах страны мать вольна перемещаться (вместе с ребенком), как ей угодно.

Вы можете лишь подать в суд иск об определении порядка общения с требованием, например, чтобы ребенок проводил с вами летние каникулы, т.к. в другое время вы лишены возможности видится с ним.