Алексей Самарин

Как ограничить отца ребёнка в родительских правах?

Живём в браке ребёнку 1,5 года, после рождения ребёнка муж начал часто выпивать и на ребенка кричит и ведет себя неадекватно, на следующий день и половины не помнит. Мне не помогает, к ребенку не подходит, сомневается что ребенок его, но от экспертизы на отцовство отказывается, пока жили вместе работал и нас содержал. Сейчас месяц живем раздельно, я не пустила когда опять пришел пьяным. Мы с ребенком живем в моей квартире, муж сейчас отдельно в своей. Хочу ограничить его в родительских правах, от алиментов хочу отказаться и по решению суда пройти экспертизу на отцовство (принципиально доказать что ребенок его) , ну и развод. Посоветуйте, как лучше поступить и в какой последовательности. Спасибо.

Светлана Зюзина

1. Если он указан в свидетельстве о рождении, то ни какого иска в суде о понужлении пройти экспертизу быть не может. Забудьте
2. Оснований для ограничений не может быть, так как свелений о хроническом алкоголе не имеется.
3. На развод подавайте и взыскивайте алименты, если ему надо, то после взыскания алиментов он сам согласиться на экспертизу

Алла Щелакова

Ваше нежелание взыскания средств на содержание РЕ ухудшает его положение.
Папаша в результате будет иметь безусловное право взыскать средства на своё содержание.
Развод, определение места жительства РЕ и алименты - ДНК вам не нужна - если он заявит свои требования - соответсвенно и будет платить за экспертизу.
Подаёте иск "о порядке исполнения родительских прав родителем прожиающим отдельно от РЕ" получаете решение; раз в неделю два часа по месту жительства матери.

Во всех случаях появления папочки на горизонте - вызывайте полицию.

Gad Hax-Hax

При данных условиях Вы не ограничите его в родительских правах.
Нужно собрать достаточно доказательств того, что он алкоголик, ведет себя неадекватно, наносит вред ребенку и т д, тогда появятся основания для лишения его родительских прав.
Так же подайте на алименты (можно и без развода- прямо сейчас) , если он их не будет платить это будет основанием для лишения его родительских прав.
Никакой экспертизы Вы заставить его пройти не сможете.

Если он не захочет лишить его родительских прав Вам не удастся- разве только нанесет ребенку физический вред. А так он придет в суд заявит ребенка люблю, желаю воспитывать, долг по алиментам выплатил и суд откажет.

Непонятно зачем Вам вся эта возня - разведитесь, получайте алименты. Вот если будет доставать тогда и займетесь.

Елена Виснер

По решению суда признать отцовство, потом подать на развод и отказаться от алиментов

Михаил

вот они, крутые парни себя проявляют - раньше надо было думать, теперь пожинай плоды своей дури

Анна Берне

Если в свидетельстве о рождении записан отец и этот отец не оспаривает своё отцовство, то суд не будет назначать вам экспертизу. Оформите расторжение брака. Сейчас бушуют эмоции у вас и у него. Всё успокоится со временем. Плохой мир лучше хорошей войны. Хотите вы или нет, но он останется отцом вашего ребенка.

Андрей Сухачев

Попробуйте поговорить с ним трезвым. Пьет он недавно. Объясните, что он теряет семью. Если он это осознает, то пусть идет кодироваться. Но только не насильно, если сам захочет. Он сам заявляет, что ребенок не его? Может ему мозги промывают? Например, мама, сестра? У них от ревности такое бывает. Не у всех, конечно. Объяснитесь с ним трезвым. Может еще можно восстановить семью. Ну а не получится, бог с ним. Разводитесь. Но от алиментов не отказывайтесь. Жизнь длинная. Ребенку деньги не помешают. Удачи.