Как отцу лишить себя родительских прав через суд не преступая закон ?
Поясняю. Отец и мать ребена живут раздельно. Отец родительских "прав" не лишен. Ребенок живет с матерью а фактически с бабушкой (без оформления опеки )со стороны матери, и которая фактически занимается его воспитанием. Алименты уплачиваются. Матерью и бабушкой с ее стороны отец к воспитанию ребенка не допускается ( "благо" - решение суда об опщении отца и ребенка сформулированно округло " ...по взаимной договоренности и в зависимости от состояния здоровья ребенка ..".) Отец фактически лишен родительских прав.) . На предложение забрать на выходные ребенка - открытым текстом " не дам " , хотя по " решению суда" МОЖЕТ...)) ) После каждой встречи с отцом происходит психологическое давление на ребенка, вскрытие и проверка подарков. Куда не обращался отец за помощью - полное пох . .и одно сочувствие. Даже судья дал понять, мол у них (у судьи, рассматривавшим дело) только с этим отцом, который хочет больше времени уделять своему ребенку, такие проблемы .
Чего ждать дальше, как говорится - приехали. Да и зачем ребенка разрывать, провоцируя своим общением с ним к неадекватному поведению обезумевших мать и бабушку и давлению на ребенка.... Кто ответит за воспитание ?!!Прим. Законы тут рядом не стояли....
Семейное право
Этот ресурс в режиме блиц-ответ не совсем вам подходит.
Вы сами видите "обратитесь в суд" - люди читать не умеют а уж соображать.
Есть отцовские форумы Отком. ру праваотца. ру - там вы сможете ежедневно общаться со специалистами/психологами/юристами да и просто отцами попавшими/бывшими в подобной засаде.
Откажите матери в воспитании и заберите ребёнка. Мать не может иметь прав больше вашего.
А суду (судье) скажете: „Я так захотел. Этого достаточно. “
Kostia Veter
Одно "НО" . У нас "МАТРИАРХАТ" и вытекающие от сюда последствия , в плане - живем по понятиям .
вы просто не сможете сами себя лишить родительских прав. это не предусмотрено законом. да и лишение род. прав не освобождает от алиментов
Kostia Veter
От алиментов никто не отказывается и они уплачиваются. А как тогда ограничить ? в смысле через суд ...
Лишиться род. прав, не преступая закон, нельзя.
Лишение род. прав выступает санкцией за неисполнение (ненадлежащее исполнение) род. обязанностей, а также за злоупотреление правами. Закрытый перечень оснований определен в ст. 69 СК.
Если вы все же хотите общаться с ребенком, подавайте иск в суд об установлении порядка общения с ним.
Kostia Veter
Вы в пинг понг никогда не играли? Мне кажется пришел тот предел, когда надо привлекать средства массовой информации и массово.
Простите за словоблудие. Вы своими словами лишний раз доказываете лицемерие нашего гос-ва в плане закона и исполнительной власти. Поясню.
Право отцов снизошло до" ...постой пока в стороночке но далеко не уходи , может еще понадобишься , ОБЩЕНИЕ ?! ОБЩЕНИЕ ...
- Это эмоции... "
через суд.
Самому себя лешить родительских прав не возможно.
Вопрос - для чего вы хотите лишиться родительских прав? Вы, что хотите наказать ребенка за то, что вам не дают с ним общаться? . Если вы элементарно желаете не платить алименты, тем самым наказать мать, за не предоставление вам возможности общаться с ребенком, то прежде всего - алименты вы платите на содержание ребенка, а не на содержание вашей бывшей. Есть сомнения в рациональном использовании средств, т. е. использовании по назначению, обратитесь в суд пусть часть средств поступает на счет ребенка. Мой отец отсудил у матери младшего брата, воспитанием которого она не занималась, а отцу препятствовала общаться с сыном. Удачи.
Kostia Veter
Спасибо за совет. Предложение - пойдете представителем отца ребенка на суде по защите прав и интересов ребенка ?