Семейное право

какие нужны документы,чтобы отец лишил мать родительских прав ?

Вам самому никакие документы не нужны, потому что не помогут, равно как и адвокат. Если Вы обратитесь САМИ в суд с таким иском, суд ОБЯЗАН будет (по ЗАКОНУ) вызвать также орган опеки и попечительства и учесть его письменное заключение, а также информацию инспектора по делам несовершеннолетних (ПДН) и ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района (КДНиЗП) . И если только орган опеки и попечительства не располагает ФАКТИЧЕСКИМИ, зафиксированными сведениями о том, что мать не исполняет свои родительские обязанности, да к тому же если её ещё ни разу за это не привлекали к административной ответственности - то НИ ОДИН СУД НЕ ЛИШИТ её родительских прав. Так как это крайняя мера ответственности, которая применяется только тогда, когда заставить родителей содержать и воспитывать (!) ребёнка иными, более мягкими методами, не получается.
Поэтому совет один: действуйте ТОЛЬКО через орган опеки и попечительства, инспектора по делам несовершеннолетних и комиссию по защите прав несовершеннолетних.
Сергей Крисанов
Лучший ответ
Обратитсь в орган опеки и попечительства. Вам дадут полную информацию.
Дахно Василий
только судебное решение
найми адвоката, процесс долгий
она должна нарушать закон пить, курить, наркоманкой быь, не иметь соственного жиль, не ухаживать за детьми... СК РФ посмотрите. обратитесь в ораныопект и попечительства.
Mr N.v
я свою лишил. ни какие не нужны, если мать пьёт, достаточно пару раз ментов вызвать, и зафиксировать. я два раза судился. и почему то наш грёбаный суд считает, что отцы не могут детей воспитывать.
обратиться нужно горисполком к юристу