Семейное право

срочно. какие нужны документы . что бы лишить папашку родительских прав..который на фик нам не нужен

нужны свидетели, что папа не общается, что не ходит в школу на собрания, кружки, все это фиксируется, потом у суд. приставов берете бумагу, что алименты не платит, если не подали, то плохо, придется подать и ждать 6 мес, чтоб доказать, что не платит. Поищите в интернете судебную практику по такого рода делам, там описываются иски и решения судей. Вам очень поможет. Еще можете проситьу него письменно (письмо с уведомлением) согласие на выезд за границу. Он не даст - Вам же лучше в этом случае. Надо доказывать, что он не общается с ребенком.
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=89085
вот ссылка хорошая на судебную практику... там весь случай расписан (подобный Вашему) и полож. решение суда!!!)))
Игорь
Лучший ответ
Это долгая процедура! Привлекаяй на помощь органы опеки и попечительства и прокуратуру
Такого обстоятельства как "на фик вам не нужен" статья 69 СК РФ не содерджит
Ринат Ганеев
Имейте в виду, что при наличии вышеуказанных документов, но в отношении Вас, Ваш папашка может также лишить Вас родительских прав, и взыскать алименты! А где любовь? А где счастье ребёнка жить, как большинство, в полной семье?
Вадим Басов
Нужны не только документы, для лишения родительских прав требуются основания . Прочтите ст. 69 СК РФ.
Для этого нужны основания предусмотренные ст. 69 семейного кодекса.
А если коротко, то нужно что бы папа был алкоголиком, дебоширом, наркоманом, вел антиобщественный образ жизни. Ну или хотя бы имел большую или длительную задолженность по алиментам, скрывался от алиментов.
Вот документы, подтверждающие все это и нужны в суде.
вы выберете основания, тогда более конкретно можно подсказывать, чем их подкреплять.
А что это вам даст??? Ничего. Оставте всё как есть и живите своей жизнью.
Alex Sidorenko
А зачем тогда с ним спала?
есть задолженность по алиментам - это плюс. Запасайтесь справкой о задолженности от пристава. Выли вызовы милиции - тоже надо квиточки иметь. Свидетельские показания знакомых. и соседей о том, что общения и помощи в воспитании и содержании - нет. Надо быть в контакту с местной администрацией, кто там заведует опекой и попечительством, потому что они обязательные участники суд процесса о лишении род. прав. Ну а там уж и в суд подавайте. когда все этим запасетесь. Но и знайте, что лишение род. прав не влечет последствий по освобождению от уплаты алиментов, которые вы можете получать до 23 лет, если дите будет учиться в гос. ВУЗе на дневном отделении и не иметь самостоятельного заработка.
Судя по Вашему лексикону и у Вас "рыльце" в пуху. А может у него что то случилось и он не может видеть ребенка. Вы вообще узнавали - он жив? А то "помидоры, помидоры! "...