Сергей Резанов

где сейчас, разводят лосей и используют как тягловую силу

В зоопарках, вроде тоже не видел. Но на фотографиях видел, что возили раньше дрова с санями.

Елена Гурщенко

Лосей практически невозможно приручить или одомашнить. Они не живут в неволе. Обратите внимание - ни в одном зоопарке нет лосей. Создаются лосиные фермы, чтобы собирать их молоко (невероятно полезное), но и там, насколько я знаю, все построено на хорошем отношении.

Ольга

Разводят под Костромой, но вроде как, не для использования как тягловую силу.