Ар
Артемова

Посоветуйте онлайн фондовую биржу и где найти хорошего брокера, если я из Беларуси

Посоветуйте онлайн фондовую биржу и где найти хорошего брокера, если я из Беларуси.
У нас на беларуской вондовой бирже ничего не купить, т.к. ничего не продается. Что надо, чтобы торговать например на российской бирже?

Марина

На примере банка ВТБ24:
Для оформления на брокерское обслуживание нужно Ваше личное присутствие в одном из офисов ВТБ24. Из документов – нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык, оригинал паспорта.

А также нужен текущий рублевый счет.
Дистанционное открытие брокерского счета – это теоретически возможно, если все необходимые документы (анкета, заявление и т. д.) Вы заверите соответствующим образом и направите почтой, но текущий рублевый счет на территории РФ – это обязательно. Его дистанционно не откроют никаким образом.