Юля Климова

Что делать в казане? Куда сходить? Что есть, что пить?

Еду на 4 дня...

Рустам Халиуллин

Сходи в бар,выпей водки и съеш салатика

Александр

в казане надо плов делать. Сходить можно в туалет а пить можно чай.
А вот осмотр Казани начните с кремля.

Mihal

Что делать в казане? Странный вопрос. В казане делают плов, казан собственно для этого и предназначен.

Владимир Птицын

Аха и так 4 дня.

Наташенька Симакова

Ну, что можно делать в казане? Можно плов сварить. Ведь казан чаще всего используется именно для этого. Но можно и просто воды из него попить.
Каза́н (с тюркского, азерб. qazan, узб. qozon; каз. қазан; кирг. казан; тур. Kazan, арм. Ղազան) — металлическая (обычно чугунная) широкая толстостенная емкость с полукруглым дном для приготовления различных блюд, в том числе плова. Устанавливается на специальную треногу над огнём. Благодаря толстым стенкам казана, которые долго остывают, плов не доводят до готовности на огне; снятый с огня, он некоторое время томится в собственном соку. Наиболее массово казаны распространены и поныне в Азербайджане, Казахстане и Средней Азии. Округлой форма казана сделана для того, чтобы он опускался в очаг и пламя нагревало не только дно (как это происходит у посуды с плоским дном) , а все его стенки, имеющие сферическую форму. Понятно, что содержимое такой посуды нагревается быстрее и такой очаг и такой казан являются топливосберегающими, что немаловажно в условиях Средней Азии, где всегда возникал вопрос наличия древесины для топлива.