Надежда Николаева

Где же Куликово Поле не котором бились войска Дмитрия Донского и Мамая?

Изысканиями академика РАН Ал -ра Фоменко Куликово поле обнаружено на слиянии реки Москва и Яузы которые полностью подпадают под имеющиеся признаки места побоища. И Красный Холм есть и ручей. Ди и описание движения русских войск полностью совпадает с прибытием в эту зону, а не под ТУЛУ где историки якобы определили по заявлению помещика территорию битвы. Кстати мест захоронения павших там так и не найдено в то время как на слиянии Яузы и Москвы реки в храмах найдены останки молодых черепов в огромном количестве.

Достопримечательное место «Куликово поле и памятники на нем» имеет площадь 7556 га и расположено в Кимовском, Куркинском и Богородицком районах Тульской области. В его состав входят поле Куликовской битвы 1380 г. , 6 особо охраняемых природных территорий и геоботанических памятников, Музейно-мемориальные комплексы в с. Монастырщино и на Красном холме, 28 археологических и исторических памятников.

Так где же была БИТВА Дмитрия Донского с МАМАЕМ?

Александр Михайлов

Куркинский район Тульской области. Музей Куликовской битвы - в селе Епифань.

Ва
Василий

разнесли по ходу боя

Светлана Целяпина

Москали с ордынскими казаками бились.
Чистых Мамайцев - нынешних калмыков - хрен да маленько

На
Наталья

Его не сильно кто ишет по причине отсутствия родства хана Мамая с Чингизидами. Дмитрий Донской защитил законную власть Чингизидов от нашествия самозванца.

Владлен Ситников

Иван Васильевич Вельяминов, прозванный Мамаем - старший сын последнего московского тысяцкого (руководителя войска в Московском княжестве). Московское княжество входило в славяно-арийскую империю Великую Тартарию, в которой у власти в провинциях, были два избираемых народом на несколько лет, руководителя: князь-руководивший гражданской властью и хан (тысяцкий) -руководивший военной властью. Избранный князем в Московском княжестве Дмитрий (Донской) упразднил должность тысяцкого, после его смерти, захватив единоличную власть. Этим решением князя Дмитрия были недовольны в народе, что и привело в итоге к Куликовской битве в 1380 году. Вельяминов-Мамай, не избранный по закону хан, стал собирать войско против князя Дмитрия и привлёк в это войско работорговцев-генуэзцев, врагов Великой Тартарии. Поэтому много людей отошло от Мамая. И это войско проиграло в 1380 году в Куликовской битве на поле в нынешней Тульской губернии России.