Зедуллах Шайдаев

Карл Великий и Дмитрий Донской воевали за демократию?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

за коммунизм

Олеся Пономарева

Ну да, так же как Америка

Вячеслав Жуков

за территорию

Евгения Богданова

Они, вообше, разные цели преследовали в своих войнах. .
Строго говоря, если принять официозную концепцию, что Дмитрий Донской воевал за освобождение Руси от татаро-монгольского ига, то, наверное, в какой-то степени он воевал и за интересы вечевых (демократических) республик Новгорода и Пскова...

Дима Кудравец

Дмитрий сражался за независимость своей страны, о Карле ничего не знаю

Einherjar Russland

Угу. А еще они продвигали толерантность, парламентаризм, и право наций на самоопределение....

Алексей Дмитриев

не. они оба воевали исходя из своих интересов

Сергей Золотов

Определенно им были близки идеи чучхе

Irina Shevchenko

ахахах))) Банзай правильно ответил! ржунимагу! достойный ответ, на такой "мудрый"вопрос))))