Маша Мухина

что это за дама. часто видела её на кольцах, браслетах, серьга?

у меня есть ещё кулон с ней. она всегда изображается в профиль.

Хуршед Маджидов

Камея.

Камея — разновидность геммы, ювелирное изделие или украшение, выполненное в технике барельефа на драгоценных или полудрагоценных камнях или на морской раковине. Противоположность интальо, которая выполняется в технике углублённого рельефа.

Александр Луковенков

Камея (или гемма) — техника резьбы по камню, один из видов искусства глиптики, - ювелирное изделие или украшение, выполненное в технике выпуклого (позитивного) рельефа на драгоценных или полудрагоценных камнях или на морской раковине. А дамы можут быть разными.