Анатолий Дмитраница

Как вылечить насморк у кота?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вылечить насморк у кота, желательно народными методами. Кот болеет уже 2 недели. Сначала думали, что само пройдет. Потом понесли к ветеринару 19.10. Врач наколола, почистила уши. Сказала, принести повторно ч-з 10 дней т.е. 29.10. Однако, коту не лучше, он продолжает чихать. Сопли желтые, густые, один глаз слезиться - наверное простуда. Но чем она вызвана - вирусом, бактерией - неизвестно, поэтому боюсь самостоятельно лечить антибиотиками, может посоветуете что- то народное, может быть чем-то закапать (и сколько капель). Заранее благодарна

Ольга Баранова

Самой не надо, ищите врача, который назначит антибиотики. И зачем ждёте 10дней, если лечение не помогает. Вет сказал придти через 10 дней, но мозги должны быть ещё. Нет улучшений, опять на приём, через 3 дня.
А народные советовала недавно- водка, чеснок, сплюнуть и гороскоп посмотреть

Dinaria Cozma

Отнесите кота к другому нормальному ветеринару! Похоже на вирусный ринотрахеит - без лечения кот может погибнуть...

Trend Stayler

ветеринар должна была прописать антибиотики. простуда у кошек и собак опасна гибелью. а лечится довольно легко, если правильно. хватает 2-3 дней. звоните врачу и сообщайте, что коту лучше не стало. а если есть возможность покажите другому ветеринару, потому что этот некомпетентен.

Евгений Очагов

предлагаю пустить кота на шаурму пока он еще не сдох, хотя для шаурмы любой пойдет! а вообще-то ветеринар Вам в помощь!

Марьяна

Господи, что же за врач вам попался? ! Две недели-это уже слишком много! Срочно к др. вету! Но если нет возможности, дам рецепт, которым лечила своего неделю назад. У вашего кота вирусный герпес-или поймал на улице, или принесли с обувью вы сами. Я проходила 2курса лечения. Первый не помог-о нём писать не буду. Вот что помогло: Гамавит по2мл подкожно в холку (оттягиваете шерсть на спинке и колете под кожу-неглубоко, очень осторожно) --по2мл/через день. и Циклоферон--по2мл (это 1ампула) также через день, но уже внутримышечно. ( в заднюю часть) Для вашего кота курс 10 дней, т. к болезнь запущена. Срочно приступайте к лечению! Или везите в клинику. Если будут вопросы-обращайтесь. И ещё-не бойтесь-для людей этот вирус не опасен!... Удачи вам!

Anton Gordienko

я аспирин давала... четвертинку

Славик

да. конечно - идете и покупаете шаурму - дайте понюхать- кот ЗДОРОВ!

Мария Чебышева

Никаких народный средств, немедленно к врачу. Коты ртом почти не дышат, если нос у него совсем заложит - может быть совсем плохо. Тем более, что слизь течёт окрашенная и густая - у кота явно идет воспаление. Сами ничего не давайте, от антибиотиков - неизвестно, какие надо и как рассчитать дозу - погибнет вся микрофлора кишечника и он перестанет впитывать необходимые вещества, начнётся диарея. Прямо с утра идите в ветклинику: если воспаление идет, то кот может и не выкарабкаться - что-то откажет, сердце, почки или печень. Он же маленький, все расположено близко и распространяется болезнь быстро. Так что - не пожалейте времени и Ваше маленькое чудо еще долго будет Вас любить и радовать. УДАЧИ ВАМ и выздоровления Вашему любимцу)))