Ви

Работал неофициально и работодатель мне не выплатил за 1,5 месяца зарплату - что мне с ним сделать ?

Я работал почти без выходных 1,5 месяца и мне он должен 38 тысяч. Рублей. И ведь жаловать тоже бесполезно ведь я не официально работал. Может тогда уже поймать начальника и хлебало ему неофициально разукрасить так, чтоб ему на всю жизнь запомнилось? Я что я еще могу сделать?

Сергей

Крепко выругаться, задолбать его звонками, пригрозить, что создашь антирекламу... так, по мелочи.

Юлия Барановская

Если есть свидетели (кто рядом работал) , можно обратиться в суд. Доказать не трудно.
Идите в прокуратуру с заявлением. Здесь много статей о нарушениях вылезет.
Одновременно - заявление в трудовую инспекцию.
За драку он вас посадит, и будет рад.
Узнает, что вы так не оставите это дело, может выплатить. Такие трусливы бывают перед законом.

St
Stas

Работать официально или заключать договор найма на разовую работу, на месяц или 2.

Александр Череп

Кроме как сделать пакость - ничего. Договорись с другом, чтоб устроился на твое место, а потом натрави Комиссию по труду. Денег не получишь в любом случае, а моральное удовлетворение - да пожалуйста!

Дарина Стерва

Издержки это для науки

Opt

Постатйся поговрить с работодателем. Объясни, что тебе терят нечего и если он не решит вопрос с тобой ты натравишь на него налоговую и инспекуцию по труду - тебе придется заплатить 13%, зато у него неприятности и расходы будут куда больше. Раз ты работал без оформления значит социальные и прочие налоги он не платил.

Татьяна

закажи его

Иван

Насчёт свидетелей и трудовой инспекции это круто и правильно. Но для начала оденься под дворника (на них никто не обращает внимания) купи банку краски, желательно нитро, пробей дырочку и поставь на крышу его машины, только не попадись..На жлобов обычно действует.