Елисей Евлампиев

Выплатят ли зарплату за полтора месяца?

Устроился на работу в конце месяца. В январе получил зарплату за 3 дня декабря. Получается, что до зарплаты в феврале я отработаю полтора месяца. Мне выдадут зарплату только за месяц, или за полтора?

Ан
Анна

понятия "аванс" в законодательстве РФ не существует, не реже, чем каждые полмесяца работодатель обязан выплачивать заработную плату. таким образом, в конце января вы получили зарплату (или, как "в народе" коворят - аванс) за первую половину января, затем в начале февраля выплатят зарплату за вторую половину января, а в конце февраля выплатят зарплату за первую половину февраля

Алёна

Вообще, зарплата должна выплачиваться не реже чем раз в 2 недели