Иван

примета подарок-носки

дарили ли вы своим любимым носки?расстались ли?просить ли монетку,в виде продажи?верите в примету?срабатывала у вас?

Елена Кувшинова

Мужчина, Любимый Мужчина, достоин лучшего подарка, чем носки.))

Носки - это лишь недорогая вещь первой необходимости. Быстро расходуемые "материалы"...

Их покупают "просто так". И когда дарят, говорят: "ЭТО НЕ ПОДАРОК, ЭТО ПРОСТО ТАК, МАЛЕНЬКИЙ ПУСТЯЧОК, МЕЛОЧЬ".

ЭТОГО ДОСТАТОЧНО, чтобы примета "на расставание" не сработала.

А подарок - это выбранное что-то важное, от сердца, со значением, на память...

Носки не требуют выкупа монеткой. Только режушие и колющие предметы.

Носки не ведут к расставанию, скорее, здесь другое... недостаточная щедрость со стороны девушки.

Приметой являются платки и полотенца.. за них можно и копеечку взять, если это не в напряг никому.

Никогда не называйте носки подарком...

Это обидно для мужчины...

Светлана Белозёрова

Многие женщины в России верят, что мужу (и вообще "своему" мужчине) ни в коем случае нельзя дарить носки. Примета плохая, поскольку, надев подаренные носки, муж может уйти из дома насовсем. По этой же причине некоторые жёны подстрекают свекровей дарить носки своему сыну (если считают, что он находится под сильным влиянием матери).