Инна Антохина

А если на улице собака нападет, реально что то сделать или бесполезно?

Екатерина Краева

К вышеперечисленному могу добавить удар в нос---у них там нервное окончание, но главное не показывать страха

Ар
Аревик)))

Вытягиваешь вперёд руку чтобы для неё была это крайняя точка,- ноги защищены, выбираешь момент удобный, и после её "броска" на тебя делаешь резкий выпад-бросок навстречу. Главное, не смотреть ей в глаза. Ну и мыслью, конечно, работать.
Так нейтрализуется агрессия почти всех не боевых собак.
Если собака бойцовского типа или охотничья, - травматика или огестрел. желательно в голову

Pr
Prombitservisnn

Попытайтесь ей объяснить что так делать не красиво, не прилично и не положено

Ирина Михайлова

Главное-не боятся-они чувствуют страх людей. Я нападаю сразу ,палка,камень или что в руках.
Мне пофиг-они чуят и уходят.Однажды от меня 4-х летний ребенок отбежал на 30 метров,а там стая бродячих собак .Все обошлось ,сама на них набросилась-не успели покусать ребенка.
В крайнем случае не жалеть руку- в горло собаке -она задохнется.

Анжела Воданенко

Реально. Собака тупая. Человек умный. Порвать пасть псу - раз плюнуть. Бояться не надо, и всё.

Анатолий Кулиш

Не паниковать. Если в момент нападения сумеешь схватить её за челюсть-она твоя. Только не убегать. Многих собак именно натаскивают на УБЕГАЮЩЕГО человека

Иришка

...поговорите с ней спокойно и дружелюбно, как с равной - она отстанет...

Ksю Анатоlьevна

Лучше иметь электрошокер для такой встречи или травмат, что бы потом не гадать.

Юл
Юля

Пока не будет покончено с людьми, жалеющих нападающих собак, то бесполезно, это верно.

Ковалёв Иван Васильевич

Носите зонт с собой. Достаточно щёлкнуть им и псина отбегает. Я на днях разогнал двух здоровенных псин зонтом. Кстати, зонт я не раскрывал, а только удлинил ручку.

Санечка Новикова

камнем ей в лобешник запульнуть

Марат Ахмеров

На меня с лаем бросилась собака. Я остановилась и жестко сказала: Фу!! ! Лежать! Она остановилась и убежала

Сергей Агашков

то что собака нападает это уже не реально....

Александр Старушенко

быдлопопулярные собаки - чихуяхуя. А булей не трожь!

Галина Тюрина

От нападений собак страдают очень много людей, удивлена почему в России их так мало отстреливают ...

Носите травматику! Мой мужчина однажды пристрелил так в голову какую то псину из быдлопопулярных пород, то ли стаф то ли буль ...Никто нам даже слова не сказал, а на клушку которая отпустила его без поводка он наехал так что та расплакалась и убежала ...

Алексей Соляков

Когда нет ничего, то надо просто присесть и зарычать. Собака думает,что вы собираетесь атаковать и с позором ретируется. Помогает!

Андрей Холодов

нож в кармане-поможет распороть живот,шприц с бензином-избавит всех от злой собаки

Ольга Бреева

Приходилось мне отражать нападения, обычно чем попало - камнем, палкой, ногой... Хуже, когда с ней хозяин, тогда приходится ещё и с хозяином...