Елена Лысенко

Почему Сирень Не долго Стоит В Воде? Объясните, почему сирень не стоит долго в воде? Помогите!

Александр Тимофеев

Так же как и маки, вянет сразу в холодной воде.
А попробуйте в кипяток поставить. Простоит неплохо, правда не всегда получается почему-то.

Проверенный способ как подольше сохранить букет сирени - налить кипяток в ведро, кастрюлю и поставить в кипяток сирень - стебли на 10-15 см в горячую воду, когда вода остынет, можно её перелить в вазу и туда же сирень

Есть еще такой способ, взять молоток и стебли разбить в щепки ну чтобы концы как кисточки были, стоят тоже долго)

Владимир Климов

Какая сирень-скоро снег!

Юлия Постникова

Чтобы дольше сохранить сирень в срезке, концы стеблей расщепляют, размолачивают (просто постучите молотком) и снимают кору на 3 - 4 см. Все листья и боковые побеги удаляют.

Ел
Елдос

Потомучто Сирень в земле Ростет! И Сейчас Сирени Нету

Юрий Крючков

Люблю сирень белая цветет красота
А все-таки интересно узнать где сейчас цветет

Константин Жевнеров

попробуй долго не кушать. долго простоиш?

Виктория Хомякова

ставьте свежую сирень в горячую воду

Сергей Бережной

Обычная срезанная с дерева сирень очень плохо стоит в воде, сразу вянет. Купите сирень в салоне цветов и попросите специальную подкормку, а лучше две. Она содержит вещества, которые обеззараживают воду и содержат питательные вещества. И можете начать радоваться букету!