Саня Заец

Сирень белая, карликовая... Почему она не цветёт?

Год-через год даёт две - три веточки цветов и всё. Каждый год подкармливаю, посадили 5 лет назад. В том году по совету, всю крону пообрезала. В этом году "молчит"...Куст огромный, листья густые, здоровые... А цветов так и не дождалась.

Мм
Ммммм

Сирень очень отзывчива на удобрения, если переусердствовать с азотными
подкормками и органикой, - «переедание» не очень хорошо сказывается на
растении. Кустарник будет менее обильно цвести, а зимой может просто
погибнуть.
И ещё: цветочные почки закладываются на побегах текущего года и если их обламывать, то можно на следующий год лишиться цветов.

Алексей

А обрезали когда? Сирень нужно обрезать сразу после цветения, а не осенью, как большинство кустов. Если осенью обрезали, то срезали все цветочные почки.

Оксаночка Шоколадка

Что то ей не нравится Золу сыпали?