Алена Макуха

Почему не цветёт картошка

Посадила 3 грядки картофеля, сорта не знаю, грядка, посаженная ранее всех не цветёт и даже бутонов нет. Грядки, посженные позже цветут мало. Почему? У меня картошка-то хоть будет?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Почему не цветет картофель и насколько это опасно для растения?

Многие вопросы, связанные с овощеводством, возникают из-за непонимания их сути. Среди них и проблема размножения картофеля, которая весьма актуальна в нашей стране. Зная, что этот корнеплод может размножаться двумя способами, а именно: при помощи семян и вегетации, огородники часто сталкиваются темой цветения картофеля. Так почему картофель не цветет, и может ли это повлиять на клубнеобразование?

Подробнее
ht+tp://ww+w.glav-dacha.ru/pochemu-ne-cvetet-kartofel/?PageSpeed=noscript

Ольга Козлова

Картошка будет, ведь сажаем ее не ради цветов.
У меня посаженная одновременно-некоторая цветет, у некоторой вообще бутонов нет
Наверно от сорта зависит

Давит Кагзванцян

Есть сорта, которые не цветут, так что не волнуйтесь ))

А как развивается куст-посмотрите сами: аккуратненько отгребите землю возле корней.
Увидите молодые клубеньки разной величины.

Ан
Аня

Картофель сажают не глубже 20 см . В рыхлую удобренную землю . Зола для роста зелени . Перегной -- для бурного цветения . Для посадки берут средней величины - клубни . В ямку добавляют опилки они держут влагу . В данном вашем случае, надо помочь растениям . Развести перепревший навоз в бочке . И под каждое растение . Свежий навоз корни сожжет . К этому сроку проводят повторное окучивание и прополку . Окучивать -- обязательно . Частый полив задерживает цветение .

Рима Латыпова

она не хочет цвести

Екатерина Васина

Сорта разные-поздняя и ранняя.

Алена ***

у меня в этом году такая же история, не цвете. Появляются бутоны как будто-бы уже отцвела. Выкопала несколько кустов, завязь есть, но мало. Раньше с таким не сталкивалась. Возможно какой-то новый сорт.

Юлия Балашова

Вам же нужны клубни картофеля, а не плоды-помидорчики. Я на своей вообще цветы и бутоны обрываю - картошка всегда есть. Кстати, есть сорта, которые не цветут. Когда-то в смеси посадочного материала у нас был такой - все цветы выбрасывают, а у этих кустов даже бутоны не появляются. Но ничего, картошка была на всех кустах, независимо от наличия цветов.

Анатолий

Сорта разные бывают. У нас соседи сажали картофель после нас. У них уже весь цветет, у нас только бутончики кое-где появляются. А размер ботвы на обоих участках примерно одинаковый. Видимо, у них какой-то скороспелый сорт.