Ad
Adenios

Как работал Лермонтов?

Евгений Ерковский

В 1832гЛермонтов принимает совет родных избрать военное поприще; в ноябре 1832 сдает экзамены в Школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров и проводит два года в военно-учебном заведении, где строевая служба, дежурства, парады почти не оставляли времени для творческой деятельности (быт школы в грубо натуралистичном виде отразился в так называемых юнкерских поэмах - "Петергофский праздник", "Уланша", "Гошпиталь" - все 1834). Она оживляется в 1835, когда Лермонтов был выпущен корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк (сентябрь 1834); в этом же году выходит поэма "Хаджи Абрек" - первое выступление Лермонтов в печати (по преданию, рукопись была отнесена в журнал без ведома автора). Лермонтов отдает в цензуру первую редакцию драмы "Маскарад", работает над поэмами "Сашка", "Боярин Орша", начинает роман "Княгиня Лиговская"

Славик Лигай

Так, как и не снилось тем , кто сейчас по интернету задает иногда настолько тупые вопросы, что в ужас приходишь: кто нашу страну будет представлять через какие- то 10-20 лет и дальше! Он в 27 лет написал столько классики , что вызывает восхищение у не одного поколения!!! Кроме того был талантливым художником, музыкантом , в математике очень способный и шахматах...

Св
Светлана

он не работал, а служил