Сент Aka God For You

Можно ли ввезти в росию кастом из США

Я знаю, что многие вАмерике делают кастомы, самодельные мотоциклы или переделки из оригинальных. Там с этим проблем особых нет, если делала сертифицированная мастерская. Можно ли такой мотоцикл купив в США привезти в Россию и тут его поставить на учёт?

Фаррахов

Конечно можно! Плати и ввози!

Сергей Донченко

можно то оно можно, но...
как правило, такие мастерские лицензированы по америкосским законам, выпускают мелкие серии кастомов по технологии, которая уже сертифицирована на безопасность байка, и имеют право присваивать ВИН-код байку, т.е. получается полноценный байк с полноценными доками...
но !!!требования к байкам в США и РФ несколько различаются, и то что свободно может ездить в США, в РФ будет под запретом !!!в основном касается светотехники и зеркал...
в твоем случае лучше купить кастом, сделанный в Европе или для Европы...
к примеру, в Италии делают кастомы в мастерских, цена - от ляма в руб.
но кастомы - тока для понта ) лучше взять серийный ХД, и доработать методом тюнингования - всяко будет надежнее по технике и управляемости, чем кастом...
кстати, даже в США и Европе байкеры сталкиваются с тем, что проблематично найти даже самые ходовые раходники на кастомы - у официалов по заоблачным ценам,а аналогов не подобрать... ЭТО мы как-то уже обсуждали в авто-моте )