Детское здоровье
Как сделать профилактику,если ребенок 9 лет не переносит таблетки.
профилактику чего? глистов? кишечных инфекций?ОРВИ??? и что значит не переносит таблетки? аллергия на какие то конкретные препараты?
Вы имеете ввиду витамины? Есть Супрадин Кидс - в виде желейных конфет.
Если вы имеете в виду таблетки для повышения иммунитета - поверьте, это все миф и реклама производителей
чаще мыть руки с мылом,перед выходом на улицу-мазать нос оксолиновой мазью,плюс курс поливитаминов
Тоже не совсем понятно, но вероятнее всего вы имеете в виду, профилактику вирусных заболеваний? Нам педиатр советовал, что перед тем как выходить из дома, в садик, школу и т. д. надо смазывать носик гелем виферон, в течении дня следить за гигиеной рук, и обязательно мыть их с мылом, особенно в школе, проголодался руки не помыл, схватил булочку, съел ...все, заболел. Потому что на руках скапливается очень много микробов, и если не мыть руки, то они без проблем попадают внутрь и ребенок заболевает. После школы, или улицы, не важно, надо хорошо помыть нос, может помыть с мылом, пусть моет, не может, тогда просто со спрея промойте морской водой, это дополнительно поможет очистить слизистую от вирусов. В оригинале надо еще и горло прополоскать, потому что в первую очередь нос и горло, где могут оседать всякие вирусы, а промывание/полоскание помогает от них избавится. Витамины, желательно комплексы, тоже полезно принимать для здоровья и поддержания иммунитета ребенка, ну и закаляйте, закаливание еще один путь к хорошему иммунитету.