Ру
Руслан

Сколько часов в месяц должен работать человек для нормального обеспечения семьи?

Вернее оптимальное, на ваш взгляд, количество трудовых часов в месяц?

Бек Хамирзаев

в россии без вызодных, в обеспеченных странах достаточно и неполного рабочего дня

Чу
Чулпан

Во всем мире (я имею ввиду цивилизованные страны) расчет ведется из 40 часов рабочая неделя, минимальная оплата труда; - половина этой суммы достаточна для снятия жилья (это я про индивидуума говорю) . Если человек в 18 лет например устраивается на работу - ровно половина будет уходить на сьемное жилье. Второй половины вполне достаточно для нормальной жизни. Однако это усредненное, некоторые города дорогие в плане жилья, но минимальная оплата труда все та же (это фиксированная сумма по стране) , поэтому баланс нарушается.
именно поэтому в нормальных странах люди в 18 лет вполне могут жить отдельно от родителей.

Роман

это не от часов зависит

Анастасия Кабанова

Столько, сколько это необходимо для Вашей же семьи.

Анна Гаркавенко

не сколько, а сколько должен зарабатывать. Берешь калькулятор - и считаешь. Мысль думаю можно не продолжать.

Юрий Матяшев

А что этот человек умеет делать?... если тока яму копать - то ему и дома некогда появляться будет... а если головой - то может 2-3 часа поработать и больше не париться. 🙂

Александр Мизерник

рабочий день нужно снизить до 6 часов,
при 5 дневной рабочей неделе, итого за месяц 120 раб. часов