Виталий Соснин

вопрос. откуда такая тупость у преподов высшей школы...

рассказала одна русская подруга, которая училась в России

"Фаина Зигеровна преподает у нас в институте французский язык. Эта женщина вообще отдельный экземпляр... Над ней уже все смеются в институте...
Вот дай ей перевести текст какой-нибудь песни на французском, особенно если она насыщена разговорной, уличной лексикой, даю 100 процентов, не переведет!!!!
Однажды, месяцев 5 назад такой случай был... Уборщица институтская купила себе пылесос, французского производства... и там вся инструкция была на французском написана... И вот она несет нашей Ф.З. эту инструкцию с просьбой перевести... Та минут 40 сидела над ней, а потом заявляет: "что Вы мне принесли, это вообще на норвежском!", представляете!!!!Я с моей хорошей знакомой, Светой, она со мной учится, дня два отойти от истерического смеха не могли...
Просто у меня дома такой же пылесос, инструкция элементарная, и самое главное на ФРАНЦУЗСКОМ!!!
Я одного не могу никак понять, за какие заслуги таких "специалистов" держат в ВЫСШЕМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ????"

Руслан Выгодин

Судя по имени преподавателя, ты спутала страну.