Михаил Никулин

Как вы считаете какая европейская страна наиболее пригодна для ПМЖ и почему? .

Татьяна Хатькова

та, языком которой вы владеете, с условием, что ваша профессия в этой стране востребована.
Если у вас достаточно денг, чтобы жить не работая, то я бы выбирала страну с подходящим мне климатом и атмосферой... Скорее всего это была бы Италия или Франция... а может Испания...

Ок
Оксана

ЛЮБАЯ, в которой есть источник дохода для нормальной жизни, а НЕ существования+ личные предпочтения* для меня это климт ! Я никогда бы не стала жить в стране где он суровый и так полжизни убила в стране где 3 месяца более менее живешь, видя солнце и чистое небо , а все остальное время дождь, снег и мрак )))

Алексей Грай

Во всех странах живут люди. Вопрос - в какую страну вас пустят...

Гор Галстян

Все. Только кто нас там ждет.

Ириша Суровцева

никто и нигде не ждет 🙂
у них своих эмигрантов и бездельников полно 🙂

а так, Нидерланды .. там можно найти хорошую работу (при условии знании языка + англ), получить квартиру ( предварительно "отстояв" очередь на получение кв. от Хаусинг офиса) и отправить ребенка бесплатно учиться ...если ты легально в стране ...Но дорого, это не Испания 🙂
и если подумать в глобально- надвигающемся будущем, то Шотландия 🙂

Юлия Дьячкова

Никакая! Вот покатайтесь по Европе поймете! Мы для нее не пригодны!