Александр Харитонов

Каким кормом лучше кормить сирийского хомяка??)

Дарья

Основой питания для хомяка являются специальные зерновые смеси. Их легко можно приобрести в зоомагазинах (например, корма «Little One», «Вака люкс», «Хомка-Лакомка», «Vitakraft», «Prestige» и тд). Давать смесь примерно по столовой ложке утром и вечером. Понаблюдайте за хомкой, какой корм ему больше нравится и съедается им полностью. Из некоторых кормов хомяки выбирают только самые вкусные кусочки, а основную массу, которая должна давать все полезные вещества, оставляют нетронутой или раскидывают. Это плохо, хомяку требуется сбалансированное питание. Если хомяк выбирает из корма только орешки и семечки, это очень быстро скажется на его весе. Вес взрослого хомяка должен быть в пределах 100-200г.

Ви
Виктория

литл ван, вита крафт!
смотри состав, чем разнообразней корм, тем лучше!
не забывай о овощах и фруктах!

Алена

тем же что и джунгарика

Св
Светлана

Самая лучшая еда для хомки-это натуралка. И жить будет дольше и вам денег меньше тратить. Можете давать капусту, морковь, орешки мелкого размера, крупа например овсянка, гречка. А вообще им много чего можно. Но помните на натуралке они жить будут дольше!