Евгений Высоцкий

Можно ли скрещивать сирийских хомяков брата и сестру? Дайте точный ответь

Та
Татьяна

Нет, т. к. детёныши родяться либо мёртыми, либо больными, либо слабыми, либо родяться нормальными, а через некоторое время умрут. А если вы хотите сделать это ради денег, то не стоит. Хорошего точно ничего не будет. Только совсем глупые так поступают, не понимая, какие могут быть последствия.

Ан
Анюта

Нет. Потомство будет больным и слабым.

Анастасия

Можно, можно. Дети Адама и Евы трахались между собой, так почему нельзя хомячкам. Тем более наверняка хочется побыстрее посмотреть на секс и помастурбировать

Надежда

Нет. Это инцест (кровосмешение) . Потомство в таких случаях рождается либо мёртвым, либо с кучей болезней и патологий. Могут родиться хомячки со внутренностями наружу, с двумя головами, без глаз.. .
Хомячиха такое потомство практически сразу съедает (ну или оно само погибает) .
Нельзя скрещивать детей с родителями (вертикальный инцест) или братьев и сестёр (горизонтальный инцест) .

Есть такое понятие как инбридинг в разведении (правда этим не с хомячками занимаются обычно) . Но это очень сложная работа, требующая познаний в генетике. И обращаются к инбридингу в редких случаях.

Ко
Коля

близкородственное скрещивание дает больное потомство