Мадина

Что из продуктов и еды для вас больше всего интересно за границей?

Меня, например, за границей в целом интересует алкогольная продукция, рыба и морепродукты, пиво, соки, сладости. Стараюсь хотя бы что-то да попробовать из этого.

А, ещё йогурты)))

Дмитрий Жарков

Я люблю сыры оригинальные, мягкие
а ещё - блюда в национальных кафе
и вообще ищу то, чего у нас нет
сладкий картофель, рисовые пирожки, сельдь голландская и т.п.:))

Виктория Логина

тоже алкогольная продукция 🙂 На балконе перед выходом вечером бокал красного винца 🙂
Пиво не пью, сладости- да ( вот на 2 кг поправилась, приехав 😞,
морепродукты тоже, но не всегда, дороговато всё же выходит, раз и сходим поесть их на набережную, вот н-р меню, и это не в сезон...
Главное - не есть в отеле, там всё обычно. А интереснее заглянуть в местные таверны.

И проникнуться атмосферой 🙂

Кирилл

а мне интересна национальная местная кухня- паэлья в испании, ризотто в италии...и т.п.

Настена

Отпуск-это время,когда я снимаю с себя все запреты и могу жрать всё что захочу,поэтому меня интересует ВСЁ!!!)))))))))))))) После долгих ограничений я на все продукты смотрю голодным взглядом- о,пироженки! о ,печеньки! о ,колбаска! о,мороженка! ОМНОМНОМ)))))))))))

Светлана Субботина

ладно, отмахнулась я в прошлом вопросе от еды, дескать не едок и не люблю кушать ...но есть таки один продукт любимый мной с детства , догадались ? угу - морожкО., вот его я кушаю везде и преследую цель перепробовать все, что есть в продаже ))) за исключением вот этих гадостей мороженых типа сникерс, марс, баунти ...это я не кушаю ! Люблю нормальное морожко местного "разлива" в стране пребывания . вот собственно оно меня и интересует ))) Последнее время просто в запое с натуральным мороженым йогуртом Natural Frozen Yogurt марка Llao llao. даже клиентскую карту в сети заимела какая то по счету порция бесплатная, ну а так как ем я его каждый день то выходит в воскресенье бесплатная порция , тогда наваливаю туда туда все наполнители что есть у них вкуснотища невозможная )))

Natashenka Lebedeva

местная кухня во всем ее разнообразии

Павел

Рыбка, фрукты, морепродукты, хороший сыр и вкусное вино.

Анюта Леписа

Мясо и алкоголь:-) Еще фрукты если в теплой стране. Сладости пофиг.

Ев
Евгений

если честно, то все! поесть я очень люблю! к счастью великому, пока на мне любовь к еде не отражается) всегда хочется попробовать местную кухню...просто обожаю тайскую, т.к люблю все оч острое. в Германии налегала на пиво и марципаны и т.д., вообщем в каждой стране можно найти что-то особенное из еды.

Денис Филатов

Я вообще люблю покушать)

Ан
Анатолий

Алкогольная продукция))) . В Италии с удовольствием пила вино и граппу. Ну а будучи в Чехии и Баварии грех не попробовать пива. Не любительница этого алкогольного напитка, но в Баварии оно просто отменное.

Денис Димитриев

стараюсь пробовать национальные блюда...а так люблю айран,но пью его только в Турции ,наш пить не возможно, гадость...в Праге например грех не попробовать пива,или в Мюнхене в знаменитую пивную не зайти..люблю мороженое и везде его ем,в Венеции вкуснейшее мороженое и в Турции их мороженое дондурма специфическое но вкусное..
а в Вене унюхала (именно унюхала) плюшки с корицей,так всю группу развернула пошла по запаху вкуснятку искать))нашла ,все плюшек натрескались...

Юлия

все то , чего нет в России-свежепойманная рыбка, осьминоги и т.д. Фрукты, вино....и национальные блюда обязательно.

Ruslan

В Испании очень люблю хамон.

Карнелия

Национальная кухня. Обязательно что-то из нее попробовать. А конкретные продукты не интересуют особо. Алкоголь не пью практически, рыба - фуфуфу, с трудом заставляю себя дома ее есть. В остальном: что увижу, понравится - то и буду кушать. И никаких особых предпочтений.

Владимир Новосельцев

Всякая вкусная местная вкуснятина (очень люблю рыбу и морепродукты), алкоголь местный немного ( куда уж без него), фруктики и сладости. Всегда перед поездкой отдельной главой читаю про местную кухню и куда лучше отправиться на дегустацию на месте. Вот и шастаем по разным заведениям время от времени, интересно и вкусно!

Алена Князева

сыры,алкоголь,морепродукты и рыба во всех видах ,шоколад,фрукты

Наталья Мазаева

Национальная кухня, алкоголь-предпочтительнее крепкие алкогольные напитки, а не пиво, десерты, местные фрукты.

Iogan Fon-Klyugenau

абсолютно...нечего...

Отабек Мусаев

Смотря какая за граница, мечтаю поесть экзотических фруктов, а так впринципе ничего больше не интересует

Андрей Борзов

Местная кухня и морепродукты. Алкоголь из любой страны мира можно купить и у нас, а сладости меня не интересуют. Еще люблю поесть что-нибудь экзотическое- свежесорванные зеленый кокос (не коричневый , как продаются у нас в магазинах, а с очень мягкой мякотью, которую едят ложкой), лягушачьи лапки в чесночно-сливочном соусе, экзотические морепродукты ( ела в Барселоне), название которых я даже не знаю и никогда раньше их не видела, потом в Гугле нашла, верблюжье молоко ( пила в Иордании).