Марина Дмитревская

Помогите написать эссе «Выглядеть глупым полезно для состояния духа». Дж. Апдайк

Михаил Скороходов

Если Вы задали этот вопрос, значит уже ощутили всю его несомненную пользу для своего духа...)))

Д1
Дмитрий 111

Блин, какая же глупая тема и тупое выражение.
Пишите сразу о свободе и разнообразии, это будет вернее, потому что умно-глупо - это оценочное суждение, взгляд со стороны.
Только носитель, хозяин действия или творения знает все его содержимое. А значит поверхностная чужая оценка - это искривление собственного понимания.

Не надо "выглядеть глупо". Это пустое занятие и работа на публику, которая все равно никогда не получит достаточной для результата оценки.
Нужно делать нечто важное для себя, невзирая на оценку со стороны, перенести свой взгляд на оценку уже результата, а не процесса.
Да, можно устроить психоз и цирк и забавлять всех своими причудами, но вы потеряетесь в этом балагане... весь шоу-бизнес так выматывает себе душу. И поверьте, после такого трудно восстановиться. Душа быстро выматывается, если приковывать ее к развлечениям.

А выражение это сродни советам шустрых психологов, которые всегда советуют пресмыкаться, лгать, извращать все ради яркого момента. Эти люди работают против Личности, поймите. Не используйте их "способы" и "рецепты".

Михаил Важдалов

Как мне надоели школьники, которые просят сделать за них ДЗ. Я же не прошу вас сходить за меня на работу??? Давай делай ДЗ или получай 2 балла. Выбор за тобой.