Ирина Шарова

Помогите написать эссе или хотя бы дайте направления.

"Мы воспринимаем не то, что происходит вокруг нас, а свою реакцию на нечто извне"

Юлия Ха

В принципе согласна. Продолжай в том же духе.

Лилит Мовсесян

Тема такая - слушай.
Дело в том, шо человек воспринимает мир только посредством своих органов чувств.

А эти органы чувств реагируют на внешние воздействия.

Соответственно человек воспринимает свои ощущения.

Ев
Евгений

Тут скорее не про органы чувств, а про морально этическую сторону. Даже к одним и тем же словам можно отнестись по разному. Кто-то посмеется, а кто-то обидится. Зависит от того, как человек это воспринял. Отсюда и реакция. Может для нас что-то покажется аморально, а для других норма. Например как для исламистов женщина не укутанная с головы до пят. А уж миниюбка, так это вообще верх разврата. Отсюда зависимость восприятия так же от воспитания, обычаев и др. факторов