Станислав Л

помогите написать эссе плизз хотя бы то что знаете

Ка
Катерина

Когда граждане получают возможность заниматься открыто политической деятельностью, т. е. принимать участие в ведении государственных дел, они образуют политические партии. Партия — это союз людей единомыслящих, ставящих себе одни и те же цели и сговорившихся соединить свои силы для согласной деятельности в государственной жизни. Общие цели, на которых столковалась та или иная партия, составляют ее программу, а те средства, которые партия пускает в ход, чтобы достичь этой цели, составляют ее тактику.
Политические партии образуются гражданами для влияния на государственную жизнь. Но еще совсем недавно русское государство было устроено так, что гражданам правительство запрещало вмешиваться в государственные дела и жестоко карало за всякое вмешательство. В такое время партии не могли существовать иначе, как тайно, и их образовывали только те люди, которые не боялись поплатиться за свою деятельность тюрьмой, разорением, часто смертью. В то время существовали в России только немногие партии и все они были очень малочисленны, потому что немного находилось людей, готовых заниматься “политикой” под вечным страхом полицейского преследования.