Николай Кадушкин

Помогите написать эссе!!!

Руководство фирмы в рамках стратегического планирования съориентированна на стратегию роста. Вместе с тем, имеющиеся производственные мощности предприятия задействованы полностью. продукция предприятия пользуется устойчивым спросом.
Вопрос: Какие стратегические целевые показатели должны быть заданы с учетом выбранной стратегии Какие ключевые проблемы будут поставлены перед финансовыми менеджерами в процессе разработки ими финансовой политики
Дополнительная информация: предприятие активно пользуется заемными источниками финансирования, при это часто нарушаются критерии финансовой независимости.

Сергей

это не эссе, а ответ на задание. смогу написать

Гузель

Смотря что за предприятия и какие затраты в модернизацию производства нужны.

Вариант 1:
Работа в две смены.

Вариант 2:
Использование сторонних производителей (Китай) под своей маркой.

Не знаю ни одного успешного производства, где бы пользовались заёмными деньгами.
Бывает что берут кредиты чтобы дыры закрыть, но как стратегия развития это в российских условиях архиглупо.