Анна Андрейчева

Есть ли люди не живущие в социальной сфере. И где?

Есть желание пожить в отдаленной от цивилизации местности. Где можно уединиться.

Светлана Овсянникова

Да,есть.
В горах,в тайге.

Анатолий Алексеев

Отшельники-бродяги.
Есть конечно, но эту жизнь нельзя назвать полностью вне социума.
Все-таки эти люди пользуются некоторыми благами цивилизации
Да хоть и ведром, сделанным не своими руками

Анастасия Головина

Есть африканские племена. И индийские в Амазонии. Ну еще в Океании и в Австралии. Но там скорее всего тебя съедят. Недавно читала про племя Мурси. Из цивилизации у них только автоматы, которые они покупают у Суданцев)))

Ольга Кулаева

Да не... Племена это тоже социум, т.е. общество. Это я про предыдущий ответ))) а так наверно только в горы, может в Тибет к монахам, хотя там говорят наркоманов много. Обожрутся херней и третий глаз открывают) можно домик снять где-нибудь в Альпах на определенный срок. Закупаться продуктами, такой чтобы на отшибе стоял. Отключить все средства связи ну и пожить так чуток)

Олег Тихончик

Этно деревни сейчас в моде , но я бы рекомендовала город Изборск или в КАРЕЛИИ , там есть святость и малолюдно . сейчас даже ВАЛААМ - проходной двор , про Изборск пишут знакомые творческие люди , про Карелию - знакомые барды , у меня сватья пишет песни и исполняет их и они туда ездят на свои слеты .