Опкм114 Салют

Какие экзамены нужны на переводчика Японского языка?

Я очень люблю Японию и хочу там работать в будущем. Для меня, наверное, лучший вариант - переводчик. К языку есть интерес, пока что занимаюсь самообучением, планирую начать посещать курсы. К сожалению, не знаю, какие экзамены нужно сдавать на эту профессию, кроме базового русского и математики. У меня впереди еще почти 3 года до окончания школы, так что надеюсь на Ваши ответы.
Заранее спасибо!

Ан
Андрей

Твой вопрос, Татьяна, напомнил мне старый анекдот.
У студента спрашивают: "За сколько времени можно выучить китайский язык?"
Ответ студента: "А когда сдавать?"

Но шутки в сторону. Выбери город и Институт, в котором хочешь учиться на переводчика японского языка. Сходи к ним на день открытых дверей или просто зайди в Учебную часть. Тебе помогут. Наверняка английский язык кроме русского нужно будет сдавать для поступления.